




Neri 261 - 348 L
- Boca redondeada para el acceso de los residuos
- Recipientes plásticos internos 87L
- Ruedas plásticas de alta resistencia para su desplazamiento y adhesivos laminados tipo exteriores.
- En su versión tecnológica, incluye sensores para el reconocimiento de envases y empaques mediante baterías de litio – larga vida
- Configuración de 4 divisiones – 348 L totales, con sistema para manejo de líquidos, ideal para puntos de alto tráfico y zonas de consumo.
- Esta configuración es la única que cuenta con opción estándar, disponible en dos versiones:
- Modelo Neri 4D estándar sin portabandejas, ideal para espacios institucionales y corporativos.
- Modelo Neri 4D estándar con portabandejas , especialmente diseñado para zonas de comida y áreas de alto consumo.
Interior / Exterior
Inox
Neri
Nuestra propuesta de gran formato para proyectos especiales. Alta capacidad, diseño arquitectónico y presencia visual que comunica compromiso ambiental sin sacrificar estética.
Capacidad
261 L
348 L
Material
Acero Inoxidable
Premium · Garantía 2 años
- Cumple MADS 2184/2019
- Cotización en 24h
- Garantía 2 años
| Material | Acero inoxidable |
| Capacidades | 261 L · 348 L |
| Uso recomendado | Interior y exterior |
| Diseño | Arquitectónico de gran formato |
| Resistencia | Total a la humedad e intemperie |
| Señalética | Certificada MADS 2184/2019 |
| Garantía | 2 años |
| Vida útil estimada | 10 – 12 años |
→ Gran capacidad para espacios de alto tráfico
→ Diseño arquitectónico con presencia visual
→ Acero inoxidable para máxima durabilidad
→ Resistente a intemperie, humedad y UV
→ Ideal para proyectos especiales y aeropuertos
Tiempos de entrega: 5 a 15 días hábiles para referencias estándar. Proyectos personalizados pueden requerir hasta 30 días.
Cobertura: Instalación sin costo en Bogotá y Medellín. Envíos a todo el país y proyectos internacionales en Latinoamérica.
Garantía: 2 años contra defectos de fabricación. Servicio post-venta y soporte técnico permanente.
Dimensiones
NERI 3 DIVISIONES
Ancho: 116 cm
Profundo: 60 cm
Alto: 90 cm
Divisiones: 3
Litros: 261 L
Peso: 80,40 Kg
NERI 4 DIVISONES
Ancho: 348 cm
Profundo: 62 cm
Alto: 90 cm
Divisiones: 4
Litros: 348 L
Peso: 110 kg
Dimensiones
NERI 3 DIVISIONES
| Ancho | 116 cm |
| Profundo | 60 cm |
| Alto | 90 cm |
| Divisiones | 3 |
| Litros | 261 L |
| Peso | 80,40 Kg |
NERI 4 DIVISONES
| Ancho | 348 cm |
| Profundo | 62 cm |
| Alto | 90 cm |
| Divisiones | 4 |
| Litros | 348 L |
| Peso | 110 kg |
Confían en EcoSmart























Modelos relacionados.
También te puede interesar
¿Listo para cotizar tu proyecto?
Respuesta en menos de 24 horas. Instalación sin costo en Bogotá y Medellín.



