



Wox
- Boca redondeada para el acceso de los residuos.
- Aros internos en acero para la sujeción de las bolsas.
- Adhesivos reflectivos y/o ilustrados personalizados.
- Acceso lateral para la instalación de bolsas y limpieza interna.
- Su diseño esbelto permite ser instalado en accesos, pasillos, salas de espera, sobre el piso o anclado a la pared.
- Material: Acero inoxidable, acero cold rolled.
Interior
Inox / Cold Rolled
Wox
Diseño compacto y contemporáneo para espacios donde el detalle importa. Acabados premium en acero inoxidable o cold rolled con pintura electrostática.
Especificación principal
100 L · 3 div
Material
Acero Inoxidable
Premium · Garantía 2 años
Premium · Garantía 2 años
- Cumple MADS 2184/2019
- Cotización en 24h
- Garantía 2 años
| Material | Acero inoxidable o acero cold rolled |
| Ancho | 80 cm / 31,5” |
| Alto | 80 cm / 31,5” |
| Profundo | 30 cm / 12” |
| Capacidad | 100 L |
| Divisiones | 3 |
| Acabado Inox | Pulido satinado |
| Acabado Cold Rolled | Pintura electrostática personalizable |
| Uso recomendado | Interior |
| Señalética | Certificada MADS 2184/2019 |
| Garantía | 2 años |
| Vida útil estimada | 10 – 12 años (Inox) |
→ Diseño compacto y contemporáneo
→ Acabados premium para espacios corporativos
→ Disponible en acero inoxidable o cold rolled
→ Personalización de color en cold rolled (pintura electrostática)
→ Aros internos para sujeción de bolsas
Tiempos de entrega: 5 a 15 días hábiles para referencias estándar. Proyectos personalizados pueden requerir hasta 30 días.
Cobertura: Instalación sin costo en Bogotá y Medellín. Envíos a todo el país y proyectos internacionales en Latinoamérica.
Garantía: 2 años contra defectos de fabricación. Servicio post-venta y soporte técnico permanente.
Dimensiones
WOX
Ancho: 80 cm / 31,5”
Profundo: 30 cm / 12”
Alto: 80 cm / 31,5”
Divisiones: 3
Litros: 100 L
Peso: 17,5 Kg / 38 lb
Confían en EcoSmart























Modelos relacionados.
También te puede interesar
¿Listo para cotizar tu proyecto?
Respuesta en menos de 24 horas. Instalación sin costo en Bogotá y Medellín.



