




Icona
- Bandeja de plástico interna para líquidos
- Aros internos en acero para la sujeción de las bolsas
- Ruedas en poliuretano para su desplazamiento
- Adhesivos laminados tipo exteriores y reflectivos de alta calidad
- Material: Acero inoxidable, acero cold rolled.
Interior
Inox / Cold Rolled
Icona
Líneas definidas y versatilidad de capacidad. Tres tamaños para integrarse con equilibrio en oficinas, lobbies y espacios corporativos. Ruedas en poliuretano para fácil desplazamiento.
Especificación principal
105 L · 2-3 div
140 L · 3 div
270 L · 3 div
Material
Acero Inoxidable
Premium · Garantía 2 años
Premium · Garantía 2 años
- Cumple MADS 2184/2019
- Cotización en 24h
- Garantía 2 años
| Material | Acero inoxidable o acero cold rolled |
| Capacidades | 105 L · 140 L · 270 L |
| Dimensiones 105L | Ancho 70 · Profundo 30 · Alto 80 cm |
| Dimensiones 140L | Ancho 100 · Profundo 35 · Alto 85 cm |
| Dimensiones 270L | Ancho 116 · Profundo 40 · Alto 90 cm |
| Divisiones | 2 ó 3 (105L) · 3 (140L y 270L) |
| Peso | 17,8 kg · 25,1 kg · 31 kg |
| Movilidad | Ruedas en poliuretano |
| Bandeja interna | Plástico interno para líquidos |
| Garantía | 2 años |
→ Bandeja de plástico interna para líquidos
→ Aros internos en acero para sujeción de bolsas
→ Ruedas en poliuretano para su desplazamiento
→ Adhesivos laminados tipo exteriores y reflectivos de alta calidad
→ Disponible en 3 capacidades para distintos espacios
Tiempos de entrega: 5 a 15 días hábiles para referencias estándar. Proyectos personalizados pueden requerir hasta 30 días.
Cobertura: Instalación sin costo en Bogotá y Medellín. Envíos a todo el país y proyectos internacionales en Latinoamérica.
Garantía: 2 años contra defectos de fabricación. Servicio post-venta y soporte técnico permanente.
Dimensiones
ICONA 105 L
Ancho: 70 cm
Profundo: 30 cm
Alto: 80 cm
Divisiones 2 ó 3
Litros: 105 L
Peso 17,80 KG
ICONA 140 L
Ancho: 100 cm
Profundo: 35 cm
Alto: 85 cm
Divisiones: 3
Litros: 140 L
Peso: 25,10 Kg
ICONA 270 L
Ancho: 116 cm
Profundo: 40 cm
Alto: 90 cm
Divisiones: 3
Litros: 270 L
Peso: 31 Kg |
Dimensiones
Icona 105 L
| Ancho | 70 cm |
| Profundo | 30 cm |
| Alto | 80 cm |
| Divisiones | 2 ó 3 |
| Litros | 105 L |
| Peso | 17,80 KG |
Icona 140 L
| Ancho | 100 cm |
| Profundo | 35 cm |
| Alto | 85 cm |
| Divisiones | 3 |
| Litros | 140 L |
| Peso | 25,10 Kg |
Icona 270 L
| Ancho | 116 cm |
| Profundo | 40 cm |
| Alto | 90 cm |
| Divisiones | 3 |
| Litros | 270 L |
| Peso | 31 Kg |
Confían en EcoSmart























Modelos relacionados.
También te puede interesar
¿Listo para cotizar tu proyecto?
Respuesta en menos de 24 horas. Instalación sin costo en Bogotá y Medellín.



